Campos do Jordão - SP - 2016

PRO

Posição Cat Pos. Geral Nome Categoria Patrocinio RaceTime PenaltyTime E1 E2 E3 E4
1 1 Andre Bretas Pro Specialized Factory Racing BR 00:12:08   00:03:03 00:04:53 00:02:41 00:01:31
2 2 Bernardo Neves Cruz Pro Gt Bicycles, Spank, Asw Racing, Marzocchi, Addidas 00:12:21   00:03:01 00:05:03 00:02:47 00:01:30
3 3 Diego Neumann Pro Santa Cruz 00:12:32   00:03:08 00:05:00 00:02:48 00:01:36
4 4 Thiago Boaretto Pro StarMinas / Specialized Factory Rancing Brasil 00:12:42   00:03:14 00:05:00 00:02:52 00:01:36
5 5 Leonardo Miranda Laborne Mattioli Pro Santa Cruz Brasil/OFF CAMBER BIKE SHOP 00:12:46   00:03:14 00:05:05 00:02:49 00:01:38
6 6 Wallace Miranda Pro Fox Chaoyang 00:12:53   00:03:14 00:05:09 00:02:56 00:01:34
7 7 Thiago Velardi Pro Montanhas Race 00:12:59   00:03:16 00:05:12 00:02:58 00:01:33
8 8 Lucas Eduardo Alves de Borba Pro Audax-Shimano 00:13:08   00:03:18 00:05:10 00:03:03 00:01:37
9 11 Nataniel Giacomozzi Pro HUPI Bikes MAXXIS ISAPA CALYPSO 00:13:20   00:03:23 00:05:21 00:03:00 00:01:36
10 15 Valmor Hausmann Pro Free force 00:13:34   00:03:36 00:05:11 00:03:02 00:01:45
11 17 Thomas Silva Oliveira Pro Renato Estrella Bicicletas 00:13:48   00:03:28 00:05:32 00:03:09 00:01:39
12 31 Anderson Furlanetto Pro Unirace 00:14:33   00:03:46 00:05:47 00:03:12 00:01:48
13 53 Rafael Webber Pereira Pro Pereira DH Racing 00:15:11   00:03:19 00:07:01 00:03:12 00:01:39

 


Expert

Posição Cat Pos. Geral Nome Categoria Patrocinio RaceTime PenaltyTime E1 E2 E3 E4
1 14 Ronny Renke Exp   00:13:33   00:03:20 00:05:24 00:03:04 00:01:45
2 21 Henrique Becker Exp Starminas Bike Team 00:13:55   00:03:25 00:05:29 00:03:21 00:01:40
3 27 Leonardo Garcia Petry Exp Santa Cruz Team 00:14:27   00:03:34 00:05:38 00:03:21 00:01:54
4 29 Luiz Antonio Nepomuceno Exp MOB 00:14:30   00:03:33 00:05:40 00:03:27 00:01:50
5 36 Eduardo Santos Exp Moxter Racing 00:14:43   00:03:41 00:05:40 00:03:37 00:01:45
6 39 Pedro Ernesto Exp MACAノ ENDURO 00:14:49   00:03:36 00:05:49 00:03:25 00:01:59
7 40 Rodrigo Rodrigues da Cunha Guarit・Exp Exp   00:14:50   00:03:46 00:05:49 00:03:21 00:01:54
8 41 Andr・S. Vellinha Exp Abelhas NF 00:14:51   00:03:39 00:05:47 00:03:32 00:01:53
9 49 Rodolfo Tom・dos Santos Exp BETERRABAS TEAM 00:15:01   00:03:30 00:05:50 00:03:40 00:02:01
10 51 Eduardo Queiroz Mendes Exp Intertrilhas 00:15:03   00:03:35 00:05:45 00:03:53 00:01:50
11 67 Fabricio Cruz Fonseca Exp DH Campos 00:15:27   00:04:06 00:06:01 00:03:28 00:01:52
12 74 Franthesco Antonio da Cunha Exp Leitao Ride 00:15:30   00:03:51 00:06:02 00:03:45 00:01:52
13 108 Pedro de Souza Albuquerque Exp Fabriquinha Enduro Team 00:16:17   00:03:56 00:06:23 00:03:49 00:02:09
14 118 Alisson de Castilhos Exp All Mountain SM 00:16:30   00:04:07 00:06:14 00:03:53 00:02:16
15 127 Matheus Gabriel dos Santos Garcia Exp   00:16:42   00:04:09 00:06:21 00:03:50 00:02:22
16 138 Matheus Gonçalves Costa Exp   00:17:13   00:04:24 00:06:29 00:04:04 00:02:16
17 143 Márcio Felipe Rosa Exp   00:17:28   00:04:26 00:06:37 00:04:08 00:02:17
18 147 Filipe Ferreira Braga Exp Joselitos Enduro Team 00:17:36   00:05:58 00:05:52 00:03:33 00:02:13

 


Master 1

Posição Cat Pos. Geral Nome Categoria Patrocinio RaceTime PenaltyTime E1 E2 E3 E4
1 9 Evandro Soldati Dias Jr M1   00:13:12   00:03:20 00:05:11 00:03:01 00:01:40
2 10 Yuri Bogner M1 GT Bicycles Brasil 00:13:17   00:03:22 00:05:13 00:02:56 00:01:46
3 13 Guilherme Renke M1 Shimano / Adidas 00:13:25   00:03:25 00:05:17 00:02:58 00:01:45
4 18 N駘io Araujo Ribeiro Junior M1   00:13:52   00:03:32 00:05:25 00:03:11 00:01:44
5 30 Maximiliano Moura M1 Solo 00:14:31   00:03:43 00:05:43 00:03:18 00:01:47
6 34 Andre Sanches da Rocha M1 Santa Cruz Team 00:14:35   00:03:38 00:05:39 00:03:25 00:01:53
7 37 Guilherme Rosa Araujo M1 Agua Inga 00:14:47   00:03:45 00:05:45 00:03:24 00:01:53
8 38 Leandro Rodrigues Figueiredo M1   00:14:48   00:03:38 00:05:44 00:03:26 00:02:00
9 42 Christian Wagner M1 Morro Abaixo 00:14:52   00:04:31 00:05:26 00:03:14 00:01:41
10 44 Guilherme Quissini M1 AM São Marcos 00:14:55   00:03:43 00:05:46 00:03:31 00:01:55
11 47 Antonio Senise M1 EBT - Enduro Brothers Team 00:14:56   00:03:46 00:05:54 00:03:24 00:01:52
12 48 Adriano A. Piantavinha M1 . 00:14:59   00:03:49 00:05:59 00:03:24 00:01:47
13 52 Paulo Henrique Ribeiro Moreira M1 Future 00:15:04   00:03:45 00:05:49 00:03:34 00:01:56
14 54 Felipe Ballardin M1 AM S Marcos 00:15:14   00:03:48 00:05:56 00:03:33 00:01:57
15 71 Rodrigo Marcondes Swerts M1   00:15:29   00:03:54 00:06:07 00:03:28 00:02:00
16 77 Jonas Bueno Demate M1 Serra de Sao Domingos 00:15:32   00:03:57 00:05:58 00:03:40 00:01:57
17 82 Yoan Betzy M1   00:15:46   00:03:52 00:05:58 00:03:58 00:01:58
18 84 Gilberto Sonaglio Junior M1   00:15:47   00:04:12 00:05:50 00:03:40 00:02:05
19 85 Jos・Henrique Portes Junior M1   00:15:48   00:04:13 00:06:00 00:03:41 00:01:54
20 87 Israel Cohen Persiano M1 Mountain Bike BH 00:15:51   00:04:01 00:06:13 00:03:41 00:01:56
21 96 Cristian Gobbi Baticini M1 AM SAO MARCOS 00:16:05   00:03:59 00:06:20 00:03:47 00:01:59
22 98 Wesley Viana de Souza M1 SYNDICABRA 00:16:07   00:04:16 00:06:04 00:03:45 00:02:02
23 106 Lauro Duarte do Carmo M1 BMO Bikers 00:16:16   00:04:03 00:06:10 00:03:50 00:02:13
24 108 Lucas Henrique Vieira M1 Joselitos Enduro Team 00:16:17   00:04:21 00:05:59 00:03:50 00:02:07
25 114 Bruno Favretto M1   00:16:24   00:04:31 00:06:06 00:03:40 00:02:07
26 115 Felipe Montechiari Vanelli M1   00:16:26   00:04:09 00:06:23 00:03:47 00:02:07
27 116 Uanderson de Almeida Silva M1 lobi 00:16:27   00:04:02 00:06:33 00:03:53 00:01:59
28 122 Ricardo Oliveira M1 bikevillage.com.br 00:16:37   00:04:07 00:06:26 00:03:59 00:02:05
29 130 Evandro Augusto Diniz Correa M1   00:16:51   00:04:25 00:06:12 00:03:54 00:02:20
30 134 Alex Dino Tadeu da Silva Santos M1 alex bike 00:17:04   00:04:20 00:06:26 00:04:10 00:02:08
31 145 Anselmo Ferraz Oliveira Ramos M1 TORRESMO RIDE 00:17:33   00:04:26 00:06:28 00:04:17 00:02:22
32 152 Paulo Henrique Canettieri M1 4Fun 00:17:59   00:04:39 00:06:44 00:04:19 00:02:17
33 157 Felipe Duarte Paes Bertolli M1   00:18:23   00:04:28 00:06:39 00:04:36 00:02:40
34 163 Pedro Aparicio M1 TDP 00:19:16   00:04:53 00:07:08 00:04:45 00:02:30
35 170 Raoni Pinto M1 Beterrabas Race Team 00:21:44 00:05:00 00:04:15 00:06:20 00:03:52 00:02:17
36 172 Robson Lemes da Silva M1 joselitos bike joe enduro team 00:22:21 00:05:00 00:04:16 00:06:42 00:04:09 00:02:14
37 181 Bruno Moine Junior M1 backflip-dabomb 00:32:59 00:15:00 00:04:25 00:06:40 00:04:33 00:02:21
38 183 Romulo Carlos da Silva M1 Dolly 00:34:06 00:15:00 00:04:56 00:07:00 00:04:25 00:02:45
39 184 Ricardo Kazuyoshi Hirayama M1 JOSELITOS ENDURO TEAM 00:34:10 00:15:00 00:04:25 00:07:21 00:05:02 00:02:22
40 186 Tomi Yijala M1   00:36:03 00:20:00 00:03:53 00:06:22 00:03:49 00:01:59
41   Rean de Mello F. Evangelista M1 IBS - INTENSE BIKE SHOP DNS          
42   Henrique Ferreira Montalvo M1 Los Porra - Morro Abaixo - Bonde do Murinho DNF   00:03:43 00:05:38 00:03:22  
43   Filipe Marques M1 AllmountainES DNS          

 


Master 2

Posição Cat Pos. Geral Nome Categoria Patrocinio RaceTime PenaltyTime E1 E2 E3 E4
1 11 Andre Melo Silva de Matos M2 Starminas 00:13:20   00:03:23 00:05:21 00:03:00 00:01:36
2 16 Cleber Pires Cagiano M2 Backflip 00:13:44   00:03:21 00:05:35 00:03:02 00:01:46
3 19 Anderson Luis Robl M2 Audax-Shimano 00:13:53   00:03:29 00:05:32 00:03:11 00:01:41
4 20 Gustavo Henrique Neves de Amorim M2 Intertrilhas//Trek/Fox/Clinica Moove 00:13:54   00:03:31 00:05:24 00:03:08 00:01:51
5 21 Caue Cordeiro Weiss M2 Banana Brasil 00:13:55   00:03:25 00:05:31 00:03:06 00:01:53
6 23 Rafael Gomes Rosa M2 OFF CAMBER BIKE TEAM 00:14:02   00:03:30 00:05:38 00:03:10 00:01:44
7 24 Lucas de Figueiredo Moreira M2 Mountain Bike BH / DaMatta Design 00:14:08   00:03:34 00:05:31 00:03:16 00:01:47
8 25 Bruuno Baeta M2 IBS - ABELHAS 00:14:20   00:03:37 00:05:37 00:03:18 00:01:48
9 26 Marcelo Henrique O A Teixeira M2 LOS PORRAS ENDURO GANG 00:14:26   00:03:31 00:05:54 00:03:14 00:01:47
10 27 Luis Altenfelder Silva M2 EBT / Psycle 00:14:27   00:03:34 00:05:39 00:03:23 00:01:51
11 32 Talis Tanos da Silva Santos M2 Macae Enduro Team 00:14:34   00:03:38 00:05:45 00:03:16 00:01:55
12 44 Rodrigo Antonio de Paula M2 Session/Oitoeum 00:14:55   00:03:43 00:05:50 00:03:26 00:01:56
13 54 Jo縊 Marcelo Sobral M2 GP Racing 00:15:14   00:03:40 00:05:55 00:03:39 00:02:00
14 56 Fernando Bonjorno Ract M2 BACKFLIP / DABOMB 00:15:15   00:03:43 00:06:08 00:03:30 00:01:54
15 58 Ian Wyatt S. Santos M2 BIKECLAN 00:15:16   00:03:54 00:05:57 00:03:31 00:01:54
16 59 Bernardo Rodrigues da Cunha Guarit・M2 M2   00:15:17   00:03:52 00:05:52 00:03:31 00:02:02
17 60 Marcelo Aguiar M2 Torresmo Ride 00:15:18   00:03:52 00:06:01 00:03:28 00:01:57
18 61 Vagner Jos・Renosto M2 All Mountain SM 00:15:19   00:03:46 00:06:10 00:03:28 00:01:55
19 62 Daniel Cesar Rabelo M2 Aparecida Racing Team 00:15:21   00:03:51 00:06:00 00:03:34 00:01:56
20 64 Domenico Renosto M2 A.M. SAO MARCOS 00:15:22   00:03:46 00:06:11 00:03:30 00:01:55
21 66 Thiago Burgers M2   00:15:24   00:03:54 00:05:50 00:03:40 00:02:00
22 71 Douglas Augusto Diegues Nogueira M2   00:15:29   00:03:54 00:05:57 00:03:31 00:02:07
23 79 Andres Davila Montero M2   00:15:34   00:04:05 00:05:55 00:03:35 00:01:59
24 86 Luciano Corsini Canal M2 AllmountainES 00:15:49   00:03:58 00:06:05 00:03:46 00:02:00
25 88 Fabio Previtali M2 KOMBI DH 00:15:52   00:04:06 00:06:11 00:03:35 00:02:00
26 91 Thiago Guerra M2   00:15:56   00:03:53 00:05:56 00:03:45 00:02:22
27 92 Christian Andreas Gutwein M2 Goodfix Racing 00:15:57   00:04:10 00:06:04 00:03:41 00:02:02
28 94 Fábio Narendra Trivedi M2 Joselitos Enduro Team 00:16:00   00:04:00 00:05:59 00:03:56 00:02:05
29 97 Rodrigo Tiuma dos Santos M2 StarBike 00:16:06   00:03:58 00:06:17 00:03:46 00:02:05
30 100 Rodrigo Rossi Castanheira M2 MTBES 00:16:09   00:04:03 00:06:08 00:03:51 00:02:07
31 104 Leandro Daniel Pacheco M2 Ja軋-Riders 00:16:15   00:03:54 00:06:21 00:03:48 00:02:12
32 111 Marcelo Frossard Pincinato M2 Pra Quem Pedala 00:16:20   00:04:19 00:06:04 00:03:40 00:02:17
33 116 Robson Luis Valim Marini M2 JOSELITOS ENDURO TEAM 00:16:27   00:04:14 00:06:04 00:03:56 00:02:13
34 131 Pedro Henrique Cury Ferreira Costa M2 Pedal.com.br 00:16:53   00:04:16 00:06:24 00:04:07 00:02:06
35 132 Juscelino Blasczyk M2 TORRESMORIDE 00:16:55   00:04:26 00:06:18 00:03:55 00:02:16
36 133 Felipe Chiarelli M2 Offspring 00:16:58   00:04:17 00:06:29 00:04:01 00:02:11
37 135 Glauber Delgado M2 TDP 00:17:06   00:04:19 00:06:21 00:04:01 00:02:25
38 140 Daniel Mialich M2 TDP 00:17:17   00:04:21 00:06:26 00:04:06 00:02:24
39 142 Daniel Bastos M2   00:17:19   00:04:32 00:06:24 00:04:03 00:02:20
40 146 Rodrigo Lorentz de Sousa Martins M2 Santa Cruz Bikes 00:17:34   00:04:26 00:06:38 00:04:11 00:02:19
41 149 Jose Oswaldo Maia Cintra M2 Autonomo 00:17:42   00:04:27 00:06:48 00:04:13 00:02:14
42 150 José Carlos Março Neto M2 TDP 00:17:44   00:04:33 00:06:43 00:04:16 00:02:12
43 155 Fernando Caetano Soares de Figueiredo M2   00:18:15   00:04:27 00:06:58 00:04:34 00:02:16
44 156 Carlos Eduardo Rolan M2 SOLTA O FREIO 00:18:20   00:04:31 00:06:36 00:04:36 00:02:37
45 168 Anderson Antonelli Zakhia Freitas M2   00:21:16 00:05:00 00:03:59 00:06:29 00:03:51 00:01:57
46 169 Cristiano Sarturi M2   00:21:36 00:05:00 00:04:05 00:06:31 00:03:52 00:02:08
47 187 Fabricio Mendes M2   00:37:04 00:20:00 00:04:06 00:06:54 00:04:01 00:02:03
48 191 Murilo Henrique de Andrade M2 Joselitos Enduro Team 01:15:35 01:00:00 00:03:48 00:06:07 00:03:41 00:01:59
49 192 Rodrigo Bergoc Gomes M2 8.01 01:18:42 01:00:00 00:04:27 00:07:32 00:04:27 00:02:16
50 193 Marcio Carvalho M2 Back Flip 02:19:39   00:03:43 00:05:57 00:03:21 02:06:38
51   Edgar Freire Machado M2 IBS DNS          
52   Jeancarlo Benkendorff M2   DNS          

 


Master 3

Posição Cat Pos Geral Nome Categoria Patrocinio RaceTime Desempate - Caixas PenaltyTime E1 E2 E3 E4
1 32 Helio Fontana Nassaralla M3 Starminas 00:14:34 00:14:34,261   00:03:39 00:05:42 00:03:23 00:01:50
2 42 Eduardo Ikeda Borgest M3   00:14:52 00:14:51,809   00:03:42 00:05:50 00:03:25 00:01:55
3 50 Armando Pires Neto M3 IBS 00:15:02 00:15:01,995   00:03:48 00:05:53 00:03:28 00:01:53
4 56 Juliano Florence de Oliveira M3 Joiselitos Bike Joe Enduro team 00:15:15 00:15:14,863   00:03:45 00:05:59 00:03:31 00:02:00
5 67 Leandro Faria Souza M3 Difusor / Joselitos 00:15:27 00:15:27,543   00:03:52 00:05:57 00:03:29 00:02:09
6 69 Rodrigo Battella Gotlib M3   00:15:27 00:15:27,952   00:03:54 00:05:51 00:03:40 00:02:02
7 71 Renato Santio M3 Transmagno race 00:15:28 00:15:28,621   00:03:44 00:06:14 00:03:38 00:01:52
8 74 Caio Benati Salerno M3 Groove bikes/ Shamir 00:15:29 00:15:29,749   00:03:47 00:06:06 00:03:38 00:01:58
9 76 Mauricio A. Maciel M3 SIMETRIA 00:15:30 00:15:30,454   00:03:47 00:06:19 00:03:29 00:01:55
10 77 Rogerio Blanc M3 PET 00:15:32 00:15:31,298   00:04:01 00:06:03 00:03:29 00:01:59
11 80 Andre Bortoletto M3 Joselitos Enduro Team 00:15:39     00:03:54 00:06:01 00:03:42 00:02:02
12 81 Rafael Botelho Silva M3 Joselitos Bike Joe Enduro Team 00:15:43     00:03:58 00:06:00 00:03:37 00:02:08
13 82 Guilherme Rosa da Costa M3 metal mulisha 00:15:46     00:03:45 00:06:08 00:03:48 00:02:05
14 88 Frederico Lanna Amaro M3 DaMatta - Global Bicicletas Team 00:15:52     00:04:05 00:05:56 00:03:44 00:02:07
15 95 Marcio Berger M3 ENDURO BROTHERS TEAM 00:16:02     00:03:59 00:06:11 00:03:50 00:02:02
16 99 Maur兤io Bortoluz M3 avulso 00:16:08     00:04:07 00:06:20 00:03:40 00:02:01
17 100 Eder Lehmann Agostinho M3 ACM 00:16:09     00:04:09 00:06:03 00:03:54 00:02:03
18 103 Alex Cavassani M3 All Mountain ES / MTBeer 00:16:14     00:04:00 00:06:23 00:03:49 00:02:02
19 104 Jos・Eduardo de Oliveira Lima Filho M3 Specialized Brasil 00:16:15     00:04:14 00:06:04 00:03:50 00:02:07
20 108 Luciano Kdra Lancellotti M3 ASW/  Oakley/GT /Shimano /Calypso-Maxxis 00:16:17     00:04:03 00:06:10 00:03:52 00:02:12
21 113 Paulo Souss M3 Souss Racing Team EBT 00:16:22     00:04:05 00:06:19 00:03:45 00:02:13
22 118 Brian Devane M3   00:16:30     00:04:13 00:06:20 00:03:53 00:02:04
23 120 Marcello Capone M3 Torresmo Ride 00:16:32     00:04:19 00:06:21 00:03:43 00:02:09
24 125 Leonardo Voelz M3   00:16:39     00:04:56 00:06:16 00:03:31 00:01:56
25 135 Marcel Augusto Radicchi M3   00:17:06     00:04:26 00:06:18 00:04:15 00:02:07
26 141 Bernardo Nietmann M3 MORE BIKE Less Work 00:17:18     00:04:22 00:06:41 00:03:59 00:02:16
27 150 Eduardo Rubin M3 Adriana Nascimento 00:17:44     00:04:33 00:06:39 00:04:08 00:02:24
28 155 Adriano Moretti Soares M3   00:18:07     00:04:19 00:06:36 00:04:50 00:02:22
29 159 Jos・Roberto Ken Iti Moribe M3 Free Rider Mogi 00:18:31     00:04:50 00:06:47 00:04:34 00:02:20
30 165 Fabio Luis Santos M3 BikeBlog / Cadence 00:19:38     00:04:38 00:06:51 00:05:16 00:02:53
31 168 Luis Felipe Osio Agostnho M3 Maca・Enduro & Noturno 00:21:07   00:05:00 00:03:55 00:06:17 00:03:41 00:02:14
32 174 Jaime Porto Cardoso M3 Soutri 00:23:03     00:05:47 00:08:32 00:05:00 00:03:44
33 176 Claudio Blanc M3 PET 00:23:31   00:05:00 00:04:37 00:06:54 00:04:42 00:02:18
34 178 Anderson Guimaraes M3 IQR ADVENTURE TEAM 00:25:01   00:05:00 00:05:03 00:07:19 00:04:45 00:02:54
35 179 Mauricio Pinto Sciancalepre M3 TDP 00:25:28   00:05:00 00:05:06 00:07:35 00:05:08 00:02:39
36 181 Plinio Gomes de Mattos Neto M3   00:32:21   00:15:00 00:04:19 00:06:37 00:04:05 00:02:20
37 183 Eduardo Mariano Dias Bastos Junior M3 cronodh 00:33:26   00:15:00 00:04:21 00:07:17 00:04:27 00:02:21
38 186 Leonardo Cardoso Dias M3 Santa Cruz Brasil 00:35:36   00:20:00 00:03:52 00:05:46 00:03:54 00:02:04
39 189 Marco Cesar Nicola M3 DH Master Team 00:45:58   00:20:00 00:06:34 00:09:28 00:06:19 00:03:37
40 190 Daniel Oliveira de Ara仼o M3 Torresmo Ride 00:48:49   00:30:00 00:04:28 00:06:39 00:05:20 00:02:22
41   Fernando Honda M3   DNF   00:05:00 00:04:10 00:08:09 00:05:27  
42   Anderson Scarabelot M3 SM ALL MOUNTAIN DNF   00:10:00 00:04:58 00:25:02 00:05:47  

* categoria master 3, foi aberto as caixas de largadas e chegadas das especiais para usar no desempate dos altetas TOP10. 


Senior

Posição Cat Pos Geral Nome Categoria Patrocinio RaceTime Desempate - Caixas E1 E2 E3 E4
1 44 Robert Marent Sen Santa Cruz - Los Porras 00:14:55   00:03:40 00:05:46 00:03:31 00:01:58
2 90 Eduardo Jos・Souto Soares Sen TREK 00:15:54   00:04:08 00:06:00 00:03:40 00:02:06
3 122 Marcelo Mandetta Sen Adriana Nascimento 00:16:37   00:04:19 00:06:09 00:03:50 00:02:19
4 124 Cristiano Reis Palhares Sen top 00:16:38   00:04:15 00:06:20 00:03:52 00:02:11
5 129 Walther Cardoso Netto Sen besakih Ibs race team 00:16:49   00:04:11 00:06:24 00:03:58 00:02:16
6 154 Claudio Dutra da Mata Sen Perdidas 00:18:03   00:04:45 00:06:36 00:04:14 00:02:28
7 160 Michel Feitosa Pinto Sen Pererenam Club 00:18:54   00:04:39 00:07:19 00:04:21 00:02:35
8 162 Andres Marcondes Sen Arames Farpador 00:19:08   00:04:58 00:06:53 00:04:39 00:02:38
9 167 Marcos Dallaval Sen TDP 00:20:01   00:04:39 00:07:04 00:04:47 00:03:31
10 177 Antonio A de O Costa Sen Adriana Nascimento 00:24:51   00:06:54 00:07:42 00:06:26 00:03:49
11 180 Egisto Betti Sen Adriana Nascimento 00:26:14   00:05:09 00:07:11 00:05:39 00:03:15
12   Jose Alexandre Pincell F. da Silva Sen Starbike Ilha DNF          

 


Amador

 

Posição Pos Geral Nome Categoria Patrocinio RaceTime Desempate - Caixas PenaltyTime E1 E2 E3 E4
1 35 Gabriel Braga A   00:14:38     00:03:40 00:05:51 00:03:17 00:01:50
2 69 Felip Matheus Guimaraes A IQR ADVENTURE TEAM 00:15:28     00:03:58 00:05:58 00:03:37 00:01:55
3 102 Jonas Barbosa de Araujo A Holy Mary Family 00:16:12     00:04:07 00:06:06 00:03:42 00:02:17
4 111 Bruno Sanglard Ferreira da Silva A   00:16:20     00:04:05 00:06:18 00:03:53 00:02:04
5 126 Caio Mour縊 Gon軋lves A Rock Hill 00:16:40     00:04:11 00:06:41 00:03:47 00:02:01
6 128 Lucas Ferlini Marion A FSR CREW - SPECIALIZED BRASIL 00:16:44     00:04:14 00:06:12 00:04:06 00:02:12
7 163 Guilherme de Sousa Gontijo A After Limits 00:19:13     00:04:59 00:06:49 00:04:48 00:02:37
8 191 Vinicius Mariano Batista Barbosa A FABRIQUINHA ENDURO TEAM 00:55:53   00:35:00 00:04:51 00:07:44 00:05:51 00:02:27
9   Julio Campos A   DNF   00:06:00        

 


Feminino

 

Posição Posição Geral Nome  Categoria Patrocínio Full Time Penaly E1 E2 E3 E4
1 106 Beatriz Ferragi Fem GT Bicycles do Brasil 00:16:16   00:03:57 00:06:06 00:04:05 00:02:08
2 120 Barbara Jechow Fem GT Bicycles do Brasil 00:16:32   00:04:02 00:06:29 00:03:54 00:02:07
3 137 Patricia Loureiro Fem Specialized 00:17:10   00:04:11 00:06:26 00:04:16 00:02:17
4 138 Adriana dos Santos Nascimento Fem TREK 00:17:13   00:04:20 00:06:09 00:04:18 00:02:26
5 144 Mariana Carcute Fem Carcute Racing Team 00:17:30   00:04:08 00:07:11 00:03:58 00:02:13
6 153 Isabella Ribeiro Fem Specialized/ Starminasbiketeam 00:18:00   00:04:37 00:06:34 00:04:16 00:02:33
7 160 Anne-Kathrin Gutwein Fem Goodfix Racing 00:18:56   00:04:46 00:06:58 00:04:42 00:02:30
8 171 Stephanie Camargo Silva Fem SERRA SAO DOMINGOS COMPETINDO PELO BRASIL 00:21:48   00:05:30 00:07:25 00:05:47 00:03:06
9 174 Renata Morais Fem TDP 00:23:15   00:06:01 00:07:53 00:06:13 00:03:08

 


KIDS 1

Posição Cat Pos Geral Nome Categoria Patrocinio RaceTime E1   E2 E3 E4
1 62 Vitor Lopes Kids1   00:15:21 00:03:39   00:05:57 00:03:31 00:02:14
2 64 Matheus Paiva Kids1 Starminas Bike Team 00:15:22 00:03:48   00:05:58 00:03:39 00:01:57
3 92 Rafael Manata Lanna Amaro Kids1 DaMattaTeam 00:15:57 00:04:08   00:06:02 00:03:43 00:02:04
4 147 Andr・Fernandes Maia Kids1 2bikerss 00:17:36 00:04:25   00:06:38 00:04:10 00:02:23
5 166 Lucas Barros Bortoletto Kids1 Joselitos Enduro Team 00:19:44 00:04:43   00:07:01 00:04:41 00:03:19

 


KIDS 2

Posição Cat Pos. Geral Nome Categoria Patrocinio RaceTime PenaltyTime E1 E2 E3 E4
1   Eduardo Borges da Costa Kids2 Starminas 00:10:00   00:03:58 00:06:02    
2   Francisco Moreira Teatini Kids2   DNF   00:07:43      

 


KIDS 3

Position Nome Categoria Patrocinio RaceTime PenaltyTime E1 E2 E3 E4
1 Joao Pieri Borges da Costa Kids3 Starminas 00:12:02   00:04:47 00:07:15